Мифы народов мира. Япония. Идзанаги и Идзанами. Для детей 8-12 лет. ОНЛАЙН

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Идзанаги и Идзанами, стоя на Плывущем Небесном Мосту, взирали на простиравшуюся внизу необъятную бездну. И терзали они друг друга один вопросом: существует ли где-то далеко-далеко в той бездне Земля? Они вознамерились это выяснить, для чего опустили вниз алмазное копье, и наконечник его утонул в океане.

В новом году мы начинаем знакомиться с мифами и легендами Японии, которую называют Страной восходящего Солнца, и мы обязательно расскажем почему. Начнём мы по традиции с мифов о сотворении мира и Земли, мифов о первых богах и их детях. Кроме того, мы расскажем о том, что нам известно о далеком прошлом Японии благодаря находкам археологов и работам историков. Во второй части занятия участники увидят театрализацию мифа об Идзанаги и Идзанами, после обсуждения которого на творческой мастерской нарисуют рисунок на тему сотворения мира.

Авторы и ведущие: 

Константин Сигитов и Марианна Мельвиль – музыканты, ведущие образовательных программ Государственного исторического музея, создатели театра «Древо»

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Вся прибыль идет на поддержку бесплатных и благотворительных программ центра.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 914 201 82 37 Анна Глюз, координатор детских программ

Поделиться:

464 дня назад
18 января 2023 17:30–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов