Мифы народов мира. Предание о Попокатепетле и Истаксиуатль. Для детей 8-12 лет

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Когда-то в самом начале существования Ацтекская империя состояла из трёх городов-государств в долине Мехико: Теночитлана, Тескоко и Тлакопана. Там царили счастье и процветание. Император жил в самом могущественном городе Теночитлан – он был великодушным правителем, которого любил весь народ.

На этом занятии мы продолжим знакомство с империей ацтеков и мифами этого когда-то очень могущественного народа. Ацтеки смогли развить сложную систему социальных, политических, религиозных и торговый отношений. К концу XV века ацтеки взяли под контроль множество городов-государств в своём регионе. Мы расскажем о столице Ацтекской империи – Теночитлане, о том, как жили и чем занимались знатные и простые её жители.

Во второй части программы участники увидят театрализацию легенды об императоре Теночитлана, после обсуждения которого на творческой мастерской нарисуют или сделают из пластилина вулкан Попокатепетль, который находится недалеко от Мехико, построенного на месте легендарного Теночитлана.

Для творческой мастерской понадобится пластилин для лепки или фломастеры и бумага для рисования.

Авторы и ведущие: 

Константин Сигитов и Марианна Мельвиль – музыканты, ведущие образовательных программ Государственного исторического музея, создатели театра «Древо»

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Вся прибыль идет на поддержку бесплатных и благотворительных программ центра.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 914 201 82 37 Анна Глюз

Поделиться:

510 дней назад
30 ноября 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов