Мифы народов мира. Ацтеки. Сотворение мира. Для детей 8-12 лет.

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Ацтеки верили, что живут в последней из пяти эр, отведённых миру. В конце каждой эры мир погибал, а затем возрождался в совершенно ином виде. Неизменно приходилось воссоздавать абсолютно всё: землю, растения, реки, горы, животных, людей. Даже солнце рождалось заново, и каждый раз земля обретала нового бога.

На этом занятии мы начнём знакомство с культурой и мифологией ацтеков, и по уже сложившейся традиции начнём мы с мифов о создании мира. Мы расскажем о главных богах ацтеков и об их роли в сотворении всего сущего. Кроме того мы познакомимся с находками археологов в этом регионе и расскажем о жизни ацтеков в далёком прошлом.

Во второй части программы участники увидят театрализацию мифа о пяти солнцах, после обсуждения которой, нарисуют ацтекские маски.

Авторы и ведущие: 

Константин Сигитов и Марианна Мельвиль – музыканты, ведущие образовательных программ Государственного исторического музея, создатели театра «Древо»

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Вся прибыль идет на поддержку бесплатных и благотворительных программ центра.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 914 201 82 37 Анна Глюз

Поделиться:

504 дня назад
23 ноября 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов