Мифы народов мира. Центральная Америка. Легенда о близнецах-героях. Для детей 8-12 лет.

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Давным-давно в империи майя жили близнецы Ксбаланке и Унапу, которые были непревзойдёнными игроками в тлачтли — древнюю игру с мячом. Этот талант был их семейным достоянием — отец и дядя близнецов раньше были лучшими игроками на всём свете. Ксбаланке и Унапу били точно в цель. Они бегали быстрее молнии. Бабушка очень любила близнецов и заботилась о них, несмотря на беспорядок, который они устраивали повсюду. Но их любили не все…

На этом занятии мы продолжим знакомство с удивительной и загадочной цивилизацией майя, её мифами и легендами, которые часто рассказывают не только о богах и героях, но и о повседневной жизни народа. Мы познакомимся с легендой, которая расскажет про совмещённую с религиозными ритуалами спортивную игру в мяч, распространённую среди народов доколумбовой Америки. Мы также расскажем о повседневной жизни людей племени майя: об их домах, занятиях, играх и обычаях.

Во второй части программы участники увидят театрализацию легенды о близнецах-героях, после обсуждения которой на творческой мастерской нарисуют или сделают из пластилина пирамиду майя.

Для второй части занятия подготовьте бумагу, карандаши или пластилин.

Поделиться:

526 дней назад
9 ноября 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов