«Мифы и легенды народов мира». Северная Америка. Дар водяного духа. Для детей 8-12 лет. ОНЛАЙН

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Когда-то давно в Северной Америке не было лошадей. Местные жители никогда в жизни их не встречали. Вожди племён не разъезжали гордо по прериям, а охотники не скакали по окрестностям в погоне за бизонами.

По многочисленным просьбам участников мы продолжаем знакомиться с удивительным миром и необычными мифами североамериканских индейцев. На этом занятии мы расскажем миф о появлении лошадей у индейцев, которые, как мы знаем из истории, были завезены на континент европейцами. Мы расскажем о том, как изменилась жизнь индейцев с появлением лошадей и к каким последствиям это привело. Мы также поговорим и о других изменениях в жизни индейцев, которые произошли после начала колонизации. Во второй части программы участники увидят театрализацию легенды «Дар водяного духа», после обсуждения которой смогут закрепить полученные знания на творческой мастерской.

Авторы и ведущие: 

Константин Сигитов и Марианна Мельвиль – музыканты, ведущие образовательных программ Государственного исторического музея, создатели театра «Древо»

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Вся прибыль идет на поддержку бесплатных и благотворительных программ центра.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 903 130-39-35 Администратор

Поделиться:

527 дней назад
19 октября 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов