«Мифы и легенды народов мира». Северная Америка. Нанобозо и ловец снов. Для детей 8-12 лет. ОНЛАЙН

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей 8-12 лет на online-занятие цикла «Мифы и легенды народов мира», в ходе которого мы, совершая путешествие по разным странам и континентам, знакомимся с культурой, традициями и музыкой разных народов.

Для детей 6+

Давным-давно Нанобозо очень переживал о своих людях. Они были храбрыми и сильными днём, а ночью страдали от плохих снов. Через какое-то время они вообще не могли спать. От плохих снов у них началась бессонница.

На этом занятии, продолжая наше путешествие по мифам и легендам Северной Америки, мы будем знакомиться с религиозными представлениями североамериканских индейцев. Мы расскажем о роли шаманов в жизни индейцев, об их религиозных ритуалах, об обрядах посвящения юношей и девушек. Традиционно индейцы придавали большое значение сновидениям, и мы расскажем о ритуалах, связанных со снами. Участники узнают, как в мифах и легендах представлен потусторонний мир, с которым индейцы ощущали очень тесную связь.

Во второй части занятия участники увидят театрализацию легенды «Нанобозо и ловец снов», после обсуждения которой на творческой мастерской сделают или нарисуют ловушку сновидений.

Внимание! Для изготовления ловушки сновидений необходимо приготовить одноразовую бумажную тарелку или плотную бумагу (картон), цветные нитки (шерстяные или мулине), пёрышки, бусины и ножницы. Дырокол и шило, если есть.

Авторы и ведущие: 

Константин Сигитов и Марианна Мельвиль – музыканты, ведущие образовательных программ Государственного исторического музея, создатели театра «Древо»

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей.

Вся прибыль идет на поддержку бесплатных и благотворительных программ центра.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

VK

Telegram

+7 903 130-39-35 Администратор

Поделиться:

534 дня назад
12 октября 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов