Мастер-класс по созданию комиксов

17 июня в 12:00 приглашаем на мастер-класс по комиксам для подростков.

Для детей 12+

Как рассказать свою историю через комикс? На примере книги-комикса «Бежать нельзя остаться» мы обсудим, как выбрать технику рисования, как решить, какой персонаж будет рассказывать твою историю, как воплотить свой рассказ в увлекательный сюжет. Каждый участник создаст свою графическую историю. 

«Бежать нельзя остаться» — семь историй об учениках обычной российской школы — выходцев из Йемена, Афганистана, Южного Судана, ЦАР, Палестины, Сирии и ДРК — основаны на реальных событиях и рассказывают, какие сложности вынуждены преодолевать дети-беженцы и их семьи. Языковой барьер и культурные различия, отсутствие правового статуса и поддержки со стороны государства, бедность, социальная изоляция и буллинг — лишь часть проблем, с которыми сталкиваются вынужденные мигранты. Книга издана в издательстве «Самокат» совместно с Агентством ООН по делам беженцев при поддержке Музея современного искусства "Гараж". По мотивам этой книги 15 июня в ТВЕРСКОЙ15 откроется выставка.

Мастер-класс проведет Полина Плавинская — арт-директор издательства «Самокат», сооснователь московского независимого книжного магазина «Маршак» и автор иллюстраций к детским книгам «Фантастические животные со всего света», «Книга холода, льда и снега» и «Вот это праздник!», а также обложек к текстовым детским книгам российских издательств.

Интереснее всего будет людям от 12 лет.

Мастер-класс бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться. 

Поделиться:

1037 дней назад
17 июня 2021 12:00–14:00

Москва
ул. Тверская, д.15 (вход с Вознесенского переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов