Курс «Мифы народов мира». Ирландия. История Туана мак Кайрилла.

Искусство и культура 6+

«ТВЕРСКАЯ 15» и Константин Сигитов приглашают детей от 5 лет on-line курс «Мифы народов мира».

Тема занятия  Ирландия. История Туана мак Кайрилла”.

В этой легенде через описание странствий и многочисленных инкарнаций Туана мак Кайрилла, в обличиях: человека, оленя, кабана, ястреба и лосося, раскрывается история завоевания и освоения самой Ирландии. Не настолько детально, чтобы иметь историческую ценность, но достаточно эмоционально, чтобы понять и прочувствовать, какую любовь, какую преданность и уважение испытывают к Ирландии истинные её сыны…

 

«Однажды вечером я уснул, а с утра проснулся в облике оленя. Я снова был молод и весел сердцем. И тогда я запел о приходе Немеда и его народа и о собственном моем преображении… Я стал другим, я оделся в толстую серую кожу. Победа и радость стали легки мне; а ведь еще недавно я был слаб и беззащитен».

И все время, пока на острове жил народ Немеда, Туан был королем оленей Ирландии…

Для мастер-класса понадобятся карандаши и бумага!

Ведущие программы Константин Сигитов и Марианна Мельвиль: музыканты, ведущие музыкальных программ Государственного исторического музея.

 

«ТВЕРСКАЯ 15» — это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.


Для соединения этих миров мы создаем инклюзивную среду на базе культурных, просветительских, творческих, обучающих и крупных социально-ориентированных проектов.

Этот вебинар БЕСПЛАТНЫЙ и открыт для всех желающих, зарегистрировавшихся через TimePad. Но в это нелегкое время и мы нуждаемся в помощи. Вы можете поддержать нас, оставить разовое пожертвование или подписаться на регулярное. Это поможет нам существовать и работать дальше.

С любовью, команда «ТВЕРСКОЙ 15».
 

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (977) 438 70 06 Саша Якушева — помощник куратора

Поделиться:

1389 дней назад
1 июля 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов