• 14 марта 2020, суббота
  • Москва, Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Кружок «Культурная эволюция». Античная Греция, часть 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1476 дней назад
14 марта 2020 c 13:00 до 14:30
Москва
Тверская, 15 (вход с Вознесенского переулка)

Друзья, в этом году на «ТВЕРСКОЙ 15» студия «Синяя лодка» проводит занятия своего кружка "Культурная эволюция". Программа рассчитана на ребят 7-13 лет.

Набор осуществляется студией «Синяя лодка»: 
https://www.facebook.com/groups/852... 

Для «ТВЕРСКОЙ 15» выделены бесплатные места для ребят из детских домов, детей из приемных семей, многодетных семей, детей с особенностями здоровья, подопечных различных фондов и социальных государственных учреждений.

По вопросам записи на бесплатные места обращайтесь к куратору детских программ «ТВЕРСКОЙ 15» Марии Дермичевой.
 

Урок длится 1 час 30 минут и состоит из двух частей: теоретической и практической.

Первая часть — это рассказ на текущую тему с показом презентации, коротких видео, чтение вслух специальной литературы, обсуждение. 

Вторая часть — практикум. Делаем из пластилина, глины, бумаги или дерева объекты культуры рассматриваемой эпохи. В процессе работы внедряем новые понятия, тем самым расширяя речевой аппарат, обогащаем кругозор, развиваем мелкую моторику. Информация проходит через несколько каналов восприятия, что способствует ее наилучшему усвоению. Последовательное рассмотрение исторических периодов, начиная с доисторического, формирует у ребенка общую картину древнего мира и способствует пониманию процессов, которые начались задолго до появления первых цивилизаций и в конечном итоге привели к их зарождению и расцвету, упадку и исчезновению, появлению новых и так далее…

Мы часто возвращаемся к пройденным темам, постоянно ищем аналогии в уже изученных культурах, стараемся обсуждать и обобщать, искать параллели и закономерности. И конечно много работаем руками.

Мы лепим скульптуру, делаем креамику, пишем фрески, строим древние святилища, изучаем архитектуру, слушаем музыку, пишем на глиняных табличках и папирусе, рисуем наскальную живопись и делаем первобытные гравировки, изготавливаем доспехи, строим корабли, изготавливаем мумии и саркофаги для них. Всего не перечислишь☺

Все сокровища ребенок уносит к себе домой, где рекомендуется создать домашний музей и рассказывать об экспозиции всем родственникам и друзьям, что будет несомненно поддерживать мотивацию ребенка к обучению.

Преподаватель: Наталья Михайлова

 

«ТВЕРСКАЯ 15» — это некоммерческий социальный проект, направленный на соединение мира людей с особыми потребностями и общества неравнодушных детей и взрослых.

Контакты пространства:

space@tverskaya15.ru

FB

Instagram

+7 (915) 260 32 72 Маша Дермичёва — куратор детских программ и партнёрских проектов

+7 (977) 438 70 06 Саша Якушева — помощник куратора

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше